Благочинный Брянского градского церковного округа возглавил престольное торжество в храме во имя Преподобного Сергия Радонежского поселка Радица-Крыловка города Брянска

Окт

8 октября 2017 года, в день преставления Преподобного Сергия, игумена Ра́донежского, всея России чудотворца, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Брянского градского округа протоиерей Владимир Сафронов возглавил Божественную литургию в храме во имя Преподобного Сергия Радонежского поселка Радица-Крыловка города Брянска.

Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма иерей Владимир Гришин и иерей Алексей Архипов.

Проповедь в день престольного праздника храма произнес благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, в частности сказав: «Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание». Сама жизнь преподобного Сергия Радонежского есть святое воплощение этих духовных плодов. Примем же с сердечным благодарением его напутственное благословение: «Не скорбите, братие, но уразумевайте о всем волю Божию, всех молю: внимайте себе, имейте страх Божий и чистоту душевную, и любовь нелицемерную, к сим и страннолюбие, и смирение, и пост, и молитву. Пищу и питие в меру; чести и славы не любите, паче же всего бойтеся и поминайте час смертный и второе пришествие».

По завершении Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, затем был совершен молебен пред иконой Преподобного Сергия Радонежского, чья память ныне совершалась.

По окончании праздничного богослужения для прихожан и гостей во дворе храма было приготовлено чаепитие.

Сообщение отправлено