Благочинный Брянского районного церковного округа принял участие в траурном митинге и акции «Горсть памяти»

Июн

21 июня 2019 года в храме во имя святителя Николая города Сельцо состоялся траурный митинг и акция «Горсть памяти» в память о трагических событиях 1941 года. К месту погребения воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной Войны, пришли Вадим Александрович Великий - заместитель главы администрации города, начальник отдела военного Комиссариата Брянской области по Брянскому району и городу Сельцо Алексей Иванович Титов, члены Совета ветеранов города, учащиеся школ города, жители города и прихожане храма. К собравшимся обратился настоятель храма во имя святителя Николая города Сельцо, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков. После совершенной заупокойной литии присутствующие наполнили воинский кисет землей с места захоронения воинов и мирных жителей, возложив цветы к памятнику и поклонному Кресту.