Главная > Новости > События епархии > Посещения благочинного Дятьковского церковного округа на Святочной седмице

12 января 2022 г.

Посещения благочинного Дятьковского церковного округа на Святочной седмице

Во вторник по Рождестве Христовом, 11 января 2022 года, благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев посетил среднюю общеобразовательную школу поселка Дружба Дятьковского района, где встретился с учащимися и педагогами коррекционных классов.
Священник рассказал школьникам о празднике Рождества Христова, поздравил их с этим Светлым праздником и выразил добрые пожелания. Затем благочинный вручил ребятам и их учителям Рождественские подарки.

Школьники в ответ поздравили священника, поблагодарили и подарили ему новогодние украшения, сделанные своими руками.

***

В продолжение Святок, в среду 12 января, благочинный иерей Павел Корнеев посетил Детское отделение Дятьковской районной больницы им. В. А. Понизова.

В лечебном учреждении священник поздравил юных пациентов и медицинских работников отделения с праздником Рождества Христова, пожелал всем помощи Божией - одним в трудах, другим в скорейшем выздоровлении. Затем благочинный вручил детям Рождественские подарки.