Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа освятил аварийно-опасные участки дорог

17 мая 2020 г.

17 мая 2020 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил освящение аварийно-опасных участков автомобильных дорог района.

Священик окропил проезжую часть Святой водой, призывая Божие благословение на всех участников дорожного движения.

Напомним, что 10 мая в Карачевском районе произошло ДТП на 7 км автодороги "Карачев-Пальцо", в результате которого трое молодых людей погибли на месте, а еще трое попали в больницу с многочисленными травмами.

Быть участником дорожного движения - значит нести личную ответственность за величайший Божий дар - жизнь, а потому так важно добросовестно исполнять все, что требуется для обеспечения безопасности на дорогах.