Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа посетил психоневрологический интернат в деревне Вереща

23 марта 2020 г.

22 марта 2020 года, в праздник 40 мучеников Севастийских, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов посетил Карачевский психоневрологический интернат в д. Вереща.

Священник совершил молебен о здравии всех насельников и сотрудников учреждения, окропил Святой водой молящихся, преподал пастырское благословение и пообщался со всеми желающими.

Благочинный рассказал историю Севастийских мучеников, пострадавших ради Христа, и угостил всех специально испеченными "жаворонками" из постного теста, которые по традиции готовятся в этот день.