Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в памятном мероприятии, посвященном годовщине снятия блокады Ленинграда

События епархии

27 января 2022 г.

Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в памятном мероприятии, посвященном годовщине снятия блокады Ленинграда

27 января благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов посетил Карачевский филиал Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева, где принял участие в памятном мероприятии, посвященном 78-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда и освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках мероприятия состоялся показ студенческого спектакля «Я еще не хочу умирать» о детях блокадного Ленинграда по произведениям Л.Никольской «Должна остаться живой» и О.Шестинского «Блокадные новеллы».

Перед началом спектакля благочинный обратился к студентам и преподавателям с приветственным словом, в котором отметил, что та душевная боль, которую мы переживаем, обращаясь к событиям блокадного Ленинграда, очищает наше сердце от суеты и возвращает нам память смертную. «Память о героизме и страданиях блокадников стала частью нашей исторической памяти. Обращение к тому времени заставляет нас по-настоящему ценить то, что мы имеем – хлеб и мирное небо над головой».

Пресс-служба Брянской епархии