Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в праздновании 80-летнего юбилея войсковой части Карачева

11 мая 2021 г.

11 мая 2021 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию образования войсковой части 55443-БК г. Карачева.

Личный состав части во главе с командиром - подполковником К. В. Руденко поздравили приглашенные гости: глава администрации Карачевского района Л.В. Лужецкая, глава города Карачева М.А. Николаева, командиры воинских частей, военнослужащие на пенсии.

Протоиерей Владимир Сафронов выразил командованию признательность за сотрудничество с благочинием и пожелал помощи Божией в несении воинской службы на благо Отечества. В дар части священник передал икону святого благоверного князя Димитрия Донского, одного из небесных покровителей русского воинства.

По окончании мероприятия благочинный возложил цветы к братской могиле на территории части, где похоронены останки пятнадцати воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.