Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в торжестве по случаю Дня матери

27 ноября 2020 г.

27 ноября 2020 года в Доме культуры г. Карачева прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери «Тепло сердец милых мам».

Среди почетных гостей присутствовали депутат Брянской областной Думы А.А. Красников, глава администрации Карачевского района Л.В. Лужецкая, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

В рамках торжества состоялось вручение Почетного знака Брянской области «Материнская слава» Евгении Колкуновой, матери пятерых детей. Областная общественная организация «Комитет солдатских матерей Брянской области» передала памятные подарки матерям, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга.

Благочинный Карачевского церковного округа тепло поздравил присутствующих в зале женщин, пожелав им многих сил и терпения в воспитании детей, неиссякаемой материнской любви, заступничества Пресвятой Богородицы – через Господа нашего Иисуса Христа ставшей Матерью для всего христианского рода. «Народная мудрость гласит, что молитва матери со дна моря достанет. А потому я призываю всех вас непрестанно молиться за своих детей, воспитывать их примером собственной благочестивой жизни, вверять Божьей воле их судьбы».

Священник вручил матерям иконы Казанского образа Божией Матери, православные календари и букеты цветов.