Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа встретился с читателями Песоченской сельской библиотеки

События епархии

6 апреля 2021 г.

Благочинный Карачевского церковного округа встретился с читателями Песоченской сельской библиотеки

6 апреля 2021 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов встретился с читателями Песоченской сельской библиотеки - филиала МБУК «Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н.Н. и Н.В.».

На встрече присутствовали глава Песоченского сельского поселения Н.Н. Бовтунов, заведующая филиалом Л.А. Марченкова, а также местные жители.

Благочинный традиционно посещает сельские библиотеки, посвящая свои беседы разъяснению различных аспектов православной веры, истории храмов и монастырей Карачевской земли, жизнеописаниям известнейших святых.

В Песоченской библиотеке была поднята тема роли монастырей в развитии образования и письменности на Руси, так как монастыри были не только местами молитвы и уединения, но и центрами культуры и просвещения, играя огромную роль в жизни общества. Одновременно с этим была затронута история карачевских монастырей – Воскресенского, где подвизался преподобный Тихон Карачевский, и Николо-Одринского, получивших широкую известность далеко за пределами Брянского края.

Священник ответил на вопросы слушателей, призвал чаще читать духовно-полезную литературу в дни Великого поста, поздравил с наступающим праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и подарил каждому экземпляр Святого Евангелия.

Пресс-служба Брянской епархии