Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа встретился со студентами филиала Орловского госуниверситета

29 сентября 2020 г.

29 сентября 2020 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов посетил Карачевский филиал Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, где встретился со студентами 1-3 курсов. Вместе с благочинным во встрече приняла участие А.Ю. Маркина, специалист филиала вуза по социальной работе с молодежью.

Священник рассказал студентам об основных мировых религиях, коснулся вопроса сект, подробно остановился на истории православных святынь Брянского края. После основной части выступления студенты активно задавали вопросы и рассуждали об услышанном.

По итогам встречи было решено продолжить общаться в таком формате, посвящая беседы со священником различным жизненным темам, интересующим молодежь.