Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа принял участие в митинге, посвященном Дню партизан и подпольщиков

30 июня 2022 г.

30 июня 2022 года на центральной площади г. Севска у памятной стелы «Севск – город партизанской славы» состоялся митинг, посвященный Дню партизан и подпольщиков. Отдать дань уважения воинам-освободителям собрались местные жители, с приветственным словом к которым обратилась глава администрации Севского муниципального района А.Ф. Куракин, глава Севского района И.Н. Егунова, военный комиссар г. Севска Д.В. Медведев, потомки севских партизан и подпольщиков, а также благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Приветствуя собравшихся, священник отметил, что Брянщина, приняв удар фашистов в 1941 году, стала одним из центров партизанского движения, внесшего огромный вклад в дело Великой Победы. «Вечная память положившим жизни свои за ближних и Отечество, стремясь освободить нашу землю от врага! Молимся об упокоении их душ, а также о милости Божией ко всем нам, свято хранящим память о подвиге нашего героического народа».

Митинг завершился торжественным возложением цветов к памятной стеле.