Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии мемориальной доски Вячеславу Грицаю, погибшему в ходе СВО

9 декабря 2022 г.

9 декабря, в День Героев Отечества, благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов принял участие в торжественной церемонии открытия мемориальный доски в память о выпускнике 2017 года школы села Новоямское – Грицае Вячеславе Станиславовиче.

Вячеслав Грицай героически погиб 4 ноября 2022 года при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. За свой подвиг Вячеслав Грицай был награжден Орденом Мужества.

Благочинный совершил панихиду об усопшем воине и призвал молиться о его упокоении в Царствии Небесном. Вместе со священником за богослужением молились директор школы В.Н. Ткачев, педагоги и учащиеся школы.