Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа встретил участников Благотворительного движения "Георгий Победоносец", прибывших из Калужской области

29 мая 2023 г.

27 мая 2023 года участники Благотворительного движения "Георгий Победоносец" прибыли в Севск с гуманитарной помощью для военнослужащих и их семей. Помощь собрана предпринимателями Калуги, самими участниками благотворительного движения, неравнодушными гражданами города Боровска Калужской области и непосредственно настоятелем Преображенского храма Боровска иереем Максимом Амбросимовым.

В Севске участников миссии встретили благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов и заместитель главы администрации Севского муниципального района О.В. Безбородова. Благочинный провел для гостей экскурсию по Петропавловскому храму Севска, рассказал о его истории и святынях. Силами благочиния для участников благотворительной миссии был организован горячий обед. Священник поблагодарил благотворителей за богоугодный труд и благословил на обратный путь.
В этот же день гуманитарный груз был передан по назначению.