Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Благое дело. Комаричский район

События епархии

20 февраля 2020 г.

Благое дело. Комаричский район

Благотворительный фонд «Ванечка» уже достаточно давно реализует социальный проект - «Благое дело» совместно с Брянской митрополией, который направлен на адресную помощь семьям с тяжелобольными детьми.

Очередная поездка состоялась 19 февраля в Комаричский район при участии Инны Мухиной - Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области, Елены Потаповой - сотрудника социального отдела Брянской Епархии, дьякона Андрея Когута прихода храма во Имя Святой Троицы пос. Комаричи, Светланы Олешко - заместителя главы администрации Комаричского района по социальным вопросам, Марины Диденко - заведующей отделом социальной помощи семьям, женщинам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Благодаря усилиям и неравнодушию людей была оказана помощь десяти семьям с тяжелобольными детьми, проживающими в районе. Помощь для каждого была существенная - продуктовые наборы, средства гигиены, постельные принадлежности и другие необходимые вещи.

Каждое посещение семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, с одной стороны, укрепляет желание снова и снова быть рядом с ними, а с другой стороны, видеть страдания детей и непростые условия проживания семей в районной глубинке нашей Брянской области очень сложно.

Социальная поддержка необходима каждой семье, в которой есть больные дети. Каждый из нас должен помнить, без добра и сочувствия, сопереживания и понимания, без готовности бескорыстно помочь другому человеку мир является мрачным, а будущее – безнадежным. Поэтому всегда необходимо видеть тех, кто рядом с вами и в вас нуждается!

Пресс-служба Брянской области