Главная > Новости > События епархии > Благотворительную помощь нуждающимся Дятьковского благочиния оказали казаки хутора Астаховский Наро-Фоминского отдела МР КО МОО Союз донских казаков

20 марта 2023 г.

19 марта 2023 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, казаки хутора Астаховский Наро-Фоминского отдела МР КО МОО "Союз донских казаков" Юрий Денисенко, Александр Кузнецов и Владислав Ковальский доставили новые вещи и предметы одежды от неравнодушных предпринимателей города Калуги в храм в честь Преображения Господня города Дятьково.

На месте казаков радушно встретил настоятель храма, благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев вместе с сотрудниками прихода. Казаки перенесли гуманитарный груз в Приходскую службу социального служения и церковной благотворительности, откуда пожертвованное будет распределяться среди нуждающихся.

Дятьковское благочиние сердечно благодарит казаков Астаховского хутора за стремление оказать помощь ближним и за содействие в социально-благотворительном служении.