Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Брянская епархия передала 50 кроватей защищающим границу военнослужащим

События епархии

24 декабря 2022 г.

Брянская епархия передала 50 кроватей защищающим границу военнослужащим

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, Брянской епархией для военнослужащих, несущих службу по защите государственной границы России на территории Брянской области, была оказана гуманитарная помощь в виде 50 кроватей.

Заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин передал гуманитарную помощь главе администрации Севского района Александру Куракину для дальнейшего ее вручения военным.

- Мы сейчас переживаем непростые времена, но все молимся о даровании победы русскому оружию, молимся о наших воинах и считаем своим долгом оказывать им всяческую поддержку, - сказал священник МихаилАгешин.

Александр Куракин от себя лично, от лица военнослужащих и жителей Севского района поблагодарил Владыку Александра за то, что оказал военным необходимую помощь.

- С начала военной операции мы все видим, что Церковь не остается в стороне, а помогает в числе первых. Оказывает поддержку в обустройстве быта военных, укрепляет их боевой дух и морально поддерживает наше население, - отметил Александр Федорович.

В признательность за благотворительную деятельность, направленную на помощь военнослужащим, Александр Куракин вручил митрополиту Брянскому и Севскому Александру Почетную грамоту Севского района.

В передаче гуманитарной помощи также приняли участие заместитель главы администрации Севского района Ольга Безбородова и благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

- Севск – старинный город, который исторически имеет оборонительное значение. И, когда началась специальная военная операция, мы все сплотились, храмы и монастыри Севского района также стали оказывать большую поддержку. Осуществляя сбор помощи, мы обратились в Брянскую епархию. И Владыка Александр оказал поддержку - были доставлены кровати, которые помогут создать условия проживания для наших защитников, чтобы они могли отдохнуть и иметь возможность выполнять поставленные перед ними задачи, - сказала Ольга Владимировна.

Пресс-служба Брянской епархии