Брянская областная детская библиотека отметила свой 70-летний юбилей

Брянская областная детская библиотека отметила свой 70-летний юбилей

11 апреля 2018 года в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А.Гагарина состоялось торжественное мероприятие «Жизнь, полная открытий!», посвященное 70-летию Брянской областной детской библиотеки. Юбиляров пришли поздравить представители Брянской областной Думы, Правительства Брянской области, Департамента культуры Брянской области, администрации города Брянска.

Брянскую епархию представил клирик Петро-Павловского женского монастыря города Брянска иерей Димитрий Алексашкин. Он поздравил директора библиотеки Е.М. Зезеку с юбилеем Брянской областной детской библиотеки и вручил ей красочный издание «Закона Божьего» для пополнения библиотечного фонда православной литературы, а затем вручил заведующей сектором православной литературы отдела обслуживания читателей И.В. Гнеушевой  Архиерейскую грамоту «За усердные труды во благо Брянской Епархии Русской Православной Церкви».