Главная > Новости > События епархии > Брянские паломники посетили святыни Подольской епархии

17 августа 2022 г.

Брянские паломники посетили святыни Подольской епархии

13 августа 2022 года состоялась паломническая поездка к святыням Подольской епархии.

По приезде на благословенную Серпуховскую землю брянские паломники посетили Серпуховской Высоцкий мужской монастырь, в котором приняли участие в Божественной литургии. Сегодня обитель бережно хранит одну из главных святынь монастыря - чудотворную икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша», перед которой был отслужен молебен по окончании Литургии. Для богомольцев была организована обзорная экскурсия по монастырю, по завершении которой гости были приглашены на монастырскую трапезу.

Погостив в обители Богоматери, богомольцы побывали в Серпуховском Введенском Владычнем женском монастыре, который был основан в 1360 году святителем Московским Алексием по повелению Пресвятой Богородицы, голос которой он услышал от Ее иконы. Сегодня в обители бережно хранятся многочисленные святыни: икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша», икона великомученика Георгия Победоносца и мученика Иоанна Воина, мироточивый Крест-Голгофа, мощи преподобного Варлаама Серпуховского, чудотворные иконы «Введение Богородицы во Святая Святых» и царевича Димитрия Угличского и многие другие.