Главная > Новости > События епархии > День памяти и скорби молитвенно почтили в Дятьковском благочинии

24 июня 2022 г.

День памяти и скорби молитвенно почтили в Дятьковском благочинии

День памяти и скорби 22 июня молитвенно почтили в Дятьковском благочинии. В храмах округа в 81-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны совершались панихиды о погибших воинах и мирных жителях. В 4 утра 22 июня настоятель храма в в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Бытошь иерей Владимир Тартачный совместно с прихожанами и добровольцами посетил братские воинские захоронения в поселке и в селе Будочка, где совершил заупокойную литию. В городе Дятьково у мемориала памяти воинам благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев совершил заупокойное Богослужение, у хрустального Поклонного Креста в центре города настоятель храма в честь иконы Божией Матери протоиерей Игорь Купряшин совершил литию.