Главная > Новости > События епархии > День партизан и подпольщиков отметили в поселке Бытошь Дятьковского благочиния трудами по благоустройству памятников и воинских захоронений

29 июня 2022 г.

День партизан и подпольщиков 29 июня отметили в поселке Бытошь Дятьковского благочиния трудами по благоустройству памятников и воинских захоронений. В этот день настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородица пос. Бытошь иерей Владимир Тартачный вместе с прихожанами посетили памятные места в селениях близ Бытоши. У мемориалов воинам и партизанам, на местах памяти сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов священник вместе с верующими организовали работы по уборке и благоустройству. У памятников и воинских захоронений была скошена трава, очищены обелиски и приведены в достойный порядок памятные места.