День православного донора прошел в Брянской епархии

Мая

День православного донора прошел в Брянской епархии

15 мая 2019 года, в очередной раз был организован и проведен День православного донора. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, и договоренности с ГБУЗ «Брянская областная станция переливания крови»такие акции проводятся в Брянской епархии 2013-го года.

С раннего утра на территории, прилегающей к Свято-Троицкому Кафедральному Собору, где была развернута передвижная станция переливания крови, собралось много желающих сдать кровь. На станции работал врач, который осматривал потенциальных доноров перед сдачей крови. Всего в этот день кровь пришли сдать кровь более 80 человек, из них после медицинского осмотра были допущены и сдали кровь 74 донора. 46 доноров внесли пожертвования, которые будут направлены на благотворительные цели епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. От Брянской епархии каждый донор получил в подарок сок и шоколад.