Приглашаем на праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

Мая

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в соответствии с решением Правительства Российской Федерации, 24 мая – в День славянской письменности и культуры, на Красной Площади в Москве, а также на главных площадях городов России и городов и районов Брянщины пройдут праздничные хоровые концерты с единой праздничной программой.

В городе Брянске праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, традиционно пройдет на площади перед Кафедральным Собором во Имя Святой Троицы 24 мая в 12.00. Более 1000 участников детских, академических и народных хоровых коллективов исполнят известные песни русских и советских композиторов.

В мероприятиях примут участие лучшие хоровые и вокальные коллективы города Брянска и Брянской области.

Зрителями концерта станут учащиеся общеобразовательных школ г. Брянска и Брянской области, преподаватели и студенты высших и средних образовательных учреждений, руководители региона.
Приглашаем жителей г. Брянска 24 мая текущего года в 12.00 на Соборную площадь Брянского Кафедрального Собора принять участие в большом праздновании.

По материалам Департамента культуры Брянской области

Сообщение отправлено