День защиты детей в Брянске отметили праздником «Счастливы вместе» в парке Толстого

Июн

1 июня 2014 года, в День защиты детей, в парке имени Алексея Константиновича Толстого в Брянске состоялся праздник «Счастливы вместе», организованный Благотворительным Фондом поддержки семьи и детства во имя cвв. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, тесно сотрудничающим с Брянской Епархией.

Перед началом концерта детей с праздником поздравил настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, расположенного в парке Толстого, протоиерей Павел Прадун:

- День защиты детей мы отмечаем радостно, с улыбкой, но его нужно отмечать не один раз в год, а всегда, нужно защищать своих детей каждый день. Ведь они полностью зависят от нас, взрослых, они беспомощны в этом мире. В Евангелии есть повествование о том, как дети хотели подойти к Господу Иисусу Христу за благословением во время Его проповеди, но апостолы их не пускали. Тогда Иисус Христос сказал: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное». Дети, они без греха, они как ангелы, и мы должны брать с них пример и защищать их каждый день от всяких искушений, направлять на правильный путь в этой жизни. Так приложим же все усилия, чтобы дети были всегда счастливы, любимы, и, став взрослыми, вспоминали свое детство только с радостью.

Для пришедших на концерт детей и их родителей, бабушек и дедушек выступили образцовый ансамбль эстрадного танца «Каприз», танцевальный коллектив «Джем» и исполнители песен Ю. Кузнецова и Ю. Сережников.

Малыши в свой праздник веселились от души – аниматор устраивал для них игры и конкурсы, ведущая концерта загадывала загадки, и никто из ребят в этот день не остался без подарка.

На концерт пришли многодетные семьи, которым помогает Фонд поддержки семьи. В сегодняшний праздник им, в том числе сами спонсоры, дарили ценные подарки, а также необходимые вещи. А детям сотрудники Фонда вручали сладости и бесплатные билеты на аттракционы в парке. Всем же гостям праздника раздавали купоны со скидками на покупку детских игрушек.

Брянский Фонд поддержки семьи оказывает психологическую (работает телефон доверия - 8(4832)37-05-08) и материальную помощь. Приоритетное направление их работы – помощь беременным женщинам в кризисной ситуации.

- Наша основная задача - сохранить семью и семейные ценности. Поэтому, прежде всего, мы занимаемся профилактикой абортов. Проводим лекции в учебных заведениях, работаем во всех женских консультациях города, пытаемся переубедить беременных женщин в их желании сделать аборт.  И в результате таких бесед многих действительно удается убедить сохранить жизнь ребенку, на счету нашего Фонда уже много спасенных детских жизней. В дальнейшем мы не бросаем молодых мамочек, помогаем им. Все, что необходимо женщинам для рождения ребенка вплоть до полутора лет, у нас есть. И многие эти мамы в дальнейшем становятся сотрудниками нашего Фонда и волонтерами, - рассказывает Президент Благотворительного Фонда поддержки семьи и детства во имя свв. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии Мария Елисеева.

Сотрудники Фонда – это самые разные люди, православные, идейные, которым не безразлична судьба России и нашего общества, это и православная молодежь, и многодетные мамы. Так одна из самых активных сотрудниц Фонда – Ирина Ляпченкова – мама девятерых детей.

Фонд также активно сотрудничает с Брянской Епархией и с Брянским Православным Молодежным движением и проводит свои мероприятия, испросив благословения у священнослужителей.

В День защиты детей, 1 июня, сотрудники Фонда и волонтеры также проводили акцию по сбору подписей о законодательном запрете абортов.

- Я уверена, что если закон о запрете абортов будет принят, то наша страна станет процветать, и поднимется как никогда, - уверена Президент Фонда поддержки семьи Мария Елисеева.

Пресс-служба Брянской Епархии

Сообщение отправлено