Деснянский хоровод

Деснянский хоровод

11 июня 2018 года в п.Суземка прошел Международный фольклорный фестиваль "Деснянский хоровод". В нем приняли участия фольклорные коллективы и исполнители из Курска, Москвы, Орла, Санкт-Петербурга, Воронежа, Белгородской, Брянской, Курской, Тульской областей (Россия); Брестской, Могилёвской областей (Республика Беларусь); г. Алматы ( Республика Казахстан), г. Киева ( Украина).

Участники фестиваля прошествовали по главным улицам поселка. В храме во имя благоверного князя Александра Невского штатным клириком храма иереем Андреем Маслениковым был совершен молебен на начало всякого благого дела. На молебне присутствовали Глава администрации Суземского района Слипухов Борис Павлович, начальник отдела культуры администрации Суземского района Татаров Дмитрий Сергеевич и участники фольклорных коллективов.

Сообщение отправлено