Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили Навлинский храм в честь Казанской иконы Божией Матери

События епархии

16 августа 2022 г.

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили Навлинский храм в честь Казанской иконы Божией Матери

Дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие отделение дневного пребывания и реабилитации КЦСОН Навлинского района, посетили храм в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля.

В ходе посещения православного храма состоялась встреча с иереем Михаилом Мелюхиным. Многие из ребят были впервые в таком месте, поэтому для них было все ново и интересно. Отец Михаил познакомил с правилами поведения в храме, иконами святых, которые находятся в храме, научил ребят правильно креститься, поклоняться святым иконам. Каждый из желающих смог прикоснуться к чудотворной иконе с частицей мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Чудотворца.

В завершение встречи священнослужитель помазал всех освященным елеем, объяснив ребятам, что таким образом символизируется ниспослание милости и благодати Господа на человека. Встреча получилась очень душевной и познавательной.

Сайт Навлинского благочиния

Пресс-служба Брянской епархии