Главная > Новости > События епархии > Духовенство Севского благочиния поздравило учителей с профессиональным праздником

6 октября 2022 г.

5 октября 2022 года, в День учителя, благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов вместе с начальником образования Севского района А.А.Афанаскиной посетили праздничное мероприятие в Липницкой средней школе п. Косицы. Гости поздравили директора школы И.П. Шлому и педагогов с профессиональным праздником и пожелали новых успехов и сил. Благочинный отметил высокую роль учителя в обществе и поблагодарил за важнейший труд образования и воспитания детей. На память о встрече священник передал в дар школьной библиотеке книгу митрополита Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые".

В этот же день настоятель храма в честь Вознесения Господня г. Севска протоиерей Георгий Балин поздравил с профессиональным праздником коллектив средней школы №2 г. Севска и также подарил школе книгу "Несвятые святые". Начальник образования Севского района А.А.Афанаскина, директор школы И.Н. Егунова и учителя поблагодарили священника за визит и пастырское попечение.