Главная > Новости > События епархии > Духовно-патриотическое мероприятие «РУСЬ СВЯТАЯ» с участием руководителя миссионерского отдела Брянской епархии

2 декабря 2022 г.

2 декабря 2022 года в актовом зале Политехнического колледжа состоялось духовно-патриотическое мероприятие «РУСЬ СВЯТАЯ» с участием руководителя миссионерского отдела Брянской епархии иерея Иоанна Секирина и автора-исполнителя православных песен Андрея Сорокового.

Рассказ о святых подвижниках, воинах России и Брянской земли сопровождался исполнением песен.

Удивительные и проникновенные слова музыкальных композиций об Александре Невском, Илье Муромце, Александре Пересвете, Поликарпе Брянском, апостоле Андрее создавали впечатление духовного умиротворения и присутствия святых, а выражение "Святая Русь" становилось понятным и близким каждому.

Обучающиеся и преподаватели проявили заинтересованность в дальнейшем продолжении таких встреч.