Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Герои в белых халатах. Брасовское благочиние

События епархии

7 марта 2021 г.

Герои в белых халатах. Брасовское благочиние

Есть ли место подвигу в настоящее время? Ответ без лишних раздумий, конечно же, положительный. Только сегодняшние герои носят защитные костюмы, респираторы и очки. Ежедневно они рискуют жизнью в борьбе с коварным вирусом. Коронавирус в очередной раз показал, как важна профессия врача. Медицинские работники, каждый раз рискуя собственным здоровьем, бросились бороться с неизвестной инфекцией. Эти люди проходят через множество трудностей и лишений, чтобы хоть как-то помочь заболевшим. И, как показывают последние результаты, достаточно успешно.

5 марта 2021 года в актовом зале административного корпуса Брасовской районной больницы, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, состоялось торжественное вручение Почетных грамот от Брянской епархии и благочинного Брасовского церковного округа медицинским работникам за их усердные труды.

В приветственном слове к собравшимся благочинный Брасовского церковного округа Аркадий Кунегин напомнил о том, как важно каждому человеку знать, какая нелёгкая доля выпала докторам и медсёстрам в их трудах. Возможно, это поменяет чьё-то отношение к сложившейся ситуации и заставит быть чуть ответственнее.

Пожелаем всем медицинским работникам крепкого здоровья, дисциплинированных пациентов, Божией благодати во всех делах!

Татьяна Герасимова