Городецкий храм во имя мучеников Флора и Лавра отметил свой престольный праздник

Авг

Храм во имя мучеников Флора и Лавра с.Городец Выгоничского благочинния отметил 31 августа 2020 года свой престольный праздник. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра возглавил Божественную литургию благочиный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев, Его Преподобию сослужил настоятель храма мчч.Флора и Лавра иерей Виктор Осипов.

За Божественной литургией молились прихожане, гости, поломники, а также сотрудники ветиринарной службы Брянской Области. По окончании Литургии, был совершен Крестный ход вокруг храма с чтением молитв Пресвятой Богородице перед иконой Ее «Всецарица», мученикам Флору и Лавру, а также молитвы на начало учения отроков.

Все присутствующие на богослужении были приглашены на праздничную трапезу.