Главная > Новости > События епархии > «Городская детская хоровая школа города Брянска» приняла участие в «Успенских встречах» в Овстуге

29 ноября 2022 г.

Очередное мероприятие "Успенские встречи" состоялось в селе Овстуг 26 ноября 2022 года. В этот раз Успенский храм посетила «Городская детская хоровая школа г.Брянска». Руководитель школы Гурская Маргарита Алексеевна вместе со старшей группой приехали на Божественную литургию, после которой исполнили в храме духовные произведения.

Праздник посетила также группа Брянских паломников. Затем все перешли в здание ДК с.Овстуг, где была приготовлена общая трапеза, после которой концерт продолжился в актовом зале.

Участницы хора под руководством Маргариты Алексеевны исполнили еще пять произведений. Закончил концерт настоятель храма иерей Алексий Иванов, исполнив несколько духовных и патриотических песен. Священник пожелал юным дарованиям задуматься о наивысшем предназначении певцов - пении в церковном хоре.

Сотрудники ДК с заботой приняли всех гостей. Отец Алексий и Маргарита Алексеевна договорились снова встретиться весной в рамках "Успенских встреч". В подарок детям вручили книги "Путь, Истина и Жизнь", рассказывающие словами Священного Писания об основных событиях Библии.