Гражданский мир в России проверяют на прочность

Авг

Гражданский мир в России проверяют на прочность

Москва, 30 августа. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о том, что убивая на Кавказе и в других регионах страны лидеров мусульман – противников ваххабизма, террористы стремятся вызвать общественные нестроения во всем государстве.

«Гражданский мир в нашей стране в очередной раз проверяется на прочность. Недоброжелатели стремятся разрушить социальную стабильность не только в Дагестане, но и во всей России», – сказал Патриарх Кирилл, выражая соболезнования в связи с гибелью духовного лидера мусульман Дагестана шейха Саида Афанди.

«Совершаются покушения на религиозных деятелей, оскверняются православные храмы, мечети, синагоги, попираются символы духовности и культуры. Верующих традиционных исповеданий пытаются спровоцировать на месть и конфликт», – добавил он.

«Уверен: только объединив усилия всех людей доброй воли в деле укрепления мира и восстановления справедливости, мы не допустим эскалации напряженности в обществе», – заключил Патриарх Кирилл.

Полностью текст Соболезнований Святейшего Патриарха Кирилла в связи с убийством духовного лидера мусульман Дагестана шейха Саида Афанди читайте на сайте Патриархия.ру

Синодальный информационный отдел
Московского Патриархата