Главная > Новости > События епархии > Храм в честь Калужской иконы Божией Матери поселка Локоть отметил престольное торжество

16 сентября 2021 г.

По благословлению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь Калужской иконы Божией Матери поселка Локоть Брасовского благочиния было совершено праздничное богослужение.

Калужский образ Богородицы чтится 15 сентября. Чудотворная икона была явлена в 1748 году, в селении Тиньково, расположенном в окрестностях Калуги. С образом связаны чудесные исцеления, избавление от эпидемий, защита от вражеского нашествия. Возглавил богослужение благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин. Ему сослужили протоиерей Виктор Алексашкин и иерей Георгий Игнатцов. По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный ход.