Главная > Новости > События епархии > Исполняющий обязанности благочинного Навлинского церковного округа принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 78-ой годовщине освобождения п. Навля и Навлинского района от немецко-фашистских захватчиков

12 сентября 2021 г.

10 сентября 2021 года, на площади имени В.И. Ленина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 78-ой годовщине освобождения п. Навля и Навлинского района от немецко-фашистских захватчиков. В нем приняли участие трудовые коллективы, общественные организации, учащиеся образовательных учреждений.

Со словами приветствия к присутствующим обратился глава администрации Навлинского района Александр Александрович Прудник, после чего память всех погибших воинов почтили минутой молчания. Затем Александр Александрович провел церемонию награждения.

К присутствующим обратились также и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов и председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Петрович Колобаев.

Никогда не погаснет свеча памяти в наших душах о подвиге ветеранов!

В Навлинском районе их осталось уже мало: Кириллова Нина Давыдовна, Игнашкова Вера Акимовна, Губина Варвара Алексеевна, Солодова Мария Андреевна, Осипов Алексей Николаевич, Кузнецова Мария Павловна, Морковкина Мария Ивановна, Мартыненко Эльвира Вячеславовна.

Пусть под мирным небом вырастают дети, внуки, благополучие и спокойствие будет в ваших семьях, а память о героях Великой Отечественной войны вечно будет жить в наших сердцах!

По сложившейся традиции трудовые коллективы возложили цветы и венки к памятным местам поселка.

Сайт Навлинского благочиния