Главная > Новости > События епархии > Казанский храм в поселке Любохна отметил престольный праздник

22 июля 2021 г.

Казанский храм в поселке Любохна отметил престольный праздник

21 июля 2021 года, в день празднования в честь обретения Казанской иконы Божией Матери, храм в поселке Любохна отметил престольный праздник.
По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную Литургию в храме совершили благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма протоиерей Олег Шпаков. За Богослужением были прочитаны молитвы об избавлении от болезненного поветрия.
После Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма и была прочитана молитва Царице Небесной перед Ее Казанским образом, затем священнослужители окропили молящихся Святой водой.
По окончании Богослужения настоятель храма раздал присутствующим памятные подарки и пригласил их на праздничную трапезу.