Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Крестное шествие в День Великой Победы состоялось в Алешенке. Навлинское благочиние

События епархии

11 мая 2021 г.

Крестное шествие в День Великой Победы состоялось в Алешенке. Навлинское благочиние

9 мая 2021 года, в День Великой Победы, в храме в честь Владимирский иконы Божией Матери села Алешенка Навлинского благочиния была совершена праздничная Божественная литургия. Прихожане в этот день пришли в храм с портретами своих родных и близких, ветеранов войны. После богослужения был совершен Крестный ход вокруг храма, а затем проследовал к памятнику погибшим односельчанам, участникам Великой Отечественной Войны.

Шествие стало своего рода «Бессмертным полком». Возле монумента настоятель храма иерей Сергий Цыбин совершил благодарственное молебное пение об избавлении Отечества от фашистских захватчиков и литию об упокоении погибших в годы войны. К подножию памятника собравшиеся возложили венки и цветы. В своем приветственном слове священник напомнил о том, как важно не забывать те страшные, но героические для Отечества дни, помнить подвиг нашего народа, стараться сохранять мир и жить в союзе с Богом. На площади у храма всем была предложена «полевая кухня»: гречневая каша с тушенкой и сладкий чай. Все были преисполнены Пасхальной радостью - радостью победы жизни над смертью! В этот же праздничный день отец Сергий посетил ветеранов, проживающих на территории Алешенского поселения, поздравил с Пасхой Христовой и Днем Великой Победы и подарил им цветы и продуктовые наборы.

Пресс-служба Брянской епархии