Крестный ход к 800-летию святого Александра Невского состоялся в Дятьковском благочинии

Сен

В нынешнем году Русская Православная Церковь и вся Россия отмечает памятную дату — 800-летие со Дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме — Алексия, воина, дипломата, прославленного в Лике Святых примера для подражания верующим.
В день воспоминания обретения его честных мощей, в Воскресный день 12 сентября, духовенство и прихожане храма в честь Преображения Господня г.Дятьково почтили память святого князя Крестным ходом.
После Божественной Литургии Крестный ход с иконой благоверного князя Александра Невского прошел вокруг Преображенского храма. Молитвенное шествие возглавили настоятель храма иерей Павел Корнеев и клирики храма иерей Сергий Аверьянов и иерей Сергий Куртенок.
По завершении Крестного хода в храме был совершен молебен святому, настоятель прочел ему молитву. Затем иерей Павел обратился к прихожанам со словом о значении чтимого ныне святого Александра Невского для Церкви и Родины.
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика