Главная > Новости > События епархии > Курсы повышения квалификации учителей ОПК и ОДНКНР в дистанционном формате

25 ноября 2020 г.

Курсы повышения квалификации учителей ОПК и ОДНКНР в дистанционном формате

Отдел религиозного образования и катехизации Брянской Епархии продолжает тесное сотрудничество с Брянским институтом повышения квалификации работников образования. Для учителей Брянской области, преподающих «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», прошли курсы повышения квалификации в дистанционном формате. Методист ОРОиК Брянской Епархии И.В. Диденко провела занятия для педагогов на темы по организации проектной деятельности по комплексному курсу ОРКСЭ и специфике построения процесса обучения по курсам «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Вниманию учителей ОПК и ОДНКНР Клинцовского и Брянского районов были представлены творческие наработки собственного опыта, опыта других регионов с целью повышения учебно-методического обеспечения реализации курса и обогащения методики преподавания.

Слушателям курсов были выданы удостоверения государственного образца о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Содержание и практические механизмы реализации ФГОС общего образования в преподавании курсов «ОРКСЭ» и «ОДНКНР».