Лемешовский храм Севского благочиния отметил престольный праздник

Лемешовский храм Севского благочиния отметил престольный праздник

12 сентября 2020 года, в день памяти благоверного князя Александра Невского, в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского села Лемешовка Севского благочиния состоялось соборное богослужение с духовенством из Железногорской епархии Курской митрополии.

Возглавил Божественную литургию иеромонах Николай (Долженков). Его Преподобию сослужили настоятель храма иерей Иоанн Гушан, клирики Железногорской епархии: протоиерей Николай Бовсуновскийблагочинный Хомутовского церковного округа иеромонах Софроний (Долгов), диакон Георгий Давыденко.

Песнопения богослужения исполнил приходской хор, возглавляемый уставщиком-псаломщиком Александро-Невского храма Наталией Гушан. По окончании Божественной литургии был совершен молебен и Крестный ход вокруг села.

Всем молящимся были предложены прохладительные напитки и домашняя выпечка.