Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Миссионерские беседы со школьниками города Сельцо о войне и патриотизме

События епархии

29 марта 2020 г.

Миссионерские беседы со школьниками города Сельцо о войне и патриотизме

Одним из важных и значимых событий текущего года является празднование 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне. По согласованию с педагогическими коллективами школ города Сельцо помощники благочинного Брянского района по миссионерской деятельности и работе с молодежью Наталья Кулагина и Екатерина Симукова провели с учащимися города ряд встреч, посвященных этой знаменательной дате. Во время общения с детьми они использовали богатый видео материал, архивные данные, исторические свидетельства о помощи Божией в ратном подвиге не только в годы Великой Отечественной Войны, но и в современных военных конфликтах.

Православные миссионеры постарались донести до школьников важность выполнения воинского долга, завещанного нам нашими великими предками, многие из которых прославлены в лике святых. Именно их жизнь должна стать для молодого поколения примером мужества, патриотизма, веры.

Педагоги и школьники города выразили чувство благодарности за проведенные познавательные и интересные встречи и беседы представителям Православной Церкви.

Пресс-служба Брянской епархии