Митрополит Александр проводил в аэропорту Москвы Святейшего Патриарха Сербского Иринея

Фев

3 февраля 2019 года завершился визит Святейшего Патриарха Сербского Иринея в Русскую Православную Церковь. Его Святейшество посетил Москву для участия в торжествах, посвященных 10-летию Предстоятельского служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В поездке Предстоятеля Сербской Православной Церкви сопровождали епископ Бачский Ириней, викарий Бачской епархии епископ Мохачский Исихий, викарий Белградской Архиепископии епископ Ремезьянский Стефан, секретарь Бачской епархии протоиерей Владан Симич, личный секретарь Патриарха Деян Накич.

В аэропорту Святейшего Патриарха Иринея с делегацией провожали митрополит Брянский и Севский Александр, представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси епископ Моравичский Антоний, епископ Россошанский и Острогожский Андрей, а также заведующий Сектором протокола Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата игумен Феофан (Лукьянов) и секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук.

по материалам Службы коммуникации ОВЦС