Митрополит Александр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с.Красное Выгоничского благочиния

Апр

10 апреля 2019 года, в среду 5-й седмицы Великого поста, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с.Красное Выгоничского благочиния.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, настоятель Брянского храма во имя Всех Святых Воинов протоиерей Димитрий Кондраш, настоятель храма во имя Всех Святых протоиерей Петр Пономарев, благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев, настоятель храма во имя святителей Афанасия и Кирилла Александрийских с. Страшевичи иерей Игорь Морозов, настоятель Покровского храма п. Кокино иерей Александр Шевцов, настоятель Покровского храма с.Красное иерей Сергий Ферапонтов, настоятель храма во имя благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, чудотворцев, иерей Антоний Козлов.

Песнопения богослужения исполнил хор Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы (регент Бирюков А.А.).

К празднику Святой Пасхи Владыка Александр наградил протоиерея Димитрия Кондраша, настоятеля Брянского храма во имя Всех Святых Воинов, а также настоятеля храма во имя Всех Святых протоиерея Петра Пономарева Патриаршей наградой – правом ношения наперсного креста с украшениями. Настоятель Покровского храма п. Кокино иерей Александр Шевцов был награжден правом ношения палицы.

Проповедь перед причастием произнес священник Игорь Морозов, настоятель храма во имя святителей Афанасия и Кирилла Александрийских с. Страшевичи.

После богослужения Владыка Александр обратился с архипастырским словом к молящимся.