Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Митрополит Александр возглавил очередное заседание Совета Брянской епархии

События епархии

25 июня 2020 г.

Митрополит Александр возглавил очередное заседание Совета Брянской епархии

25 июня 2020 года в здании Брянского епархиального управления под председательством Митрополита Брянского и Севского Александра состоялось очередное заседание Совета Брянской епархии.

В заседании приняли участие секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинные церковных округов, руководитель отдела духовно-нравственного воспитания молодежи иерей Даниил Кузянкин, заведующий юридическим отделом С.П. Черепков, директор Центра подготовки церковных специалистов протоиерей Максим Корбан.

На повестке дня обсуждался вопрос текущего положения дел в благочиниях епархии, сложившегося в период распространения коронавирусной инфекции. Затем речь шла об участии духовенства и прихожан в голосовании 1 июля по поправкам в Конституцию РФ и участии в шествии «Бессмертного полка» 26 июля. Среди других тем – особенности празднования в сложившейся ситуации дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - дня семьи, любви и верности (8 июля); и предстоящее празднование 400-летия Богородицкой Площанской мужской пустыни (21 июля). На заседании был заслушан доклад священника Даниила Кузянкина о взаимодействии епархиального молодежного отдела с ответственными по работе с молодежью в благочиниях. Директор Центра подготовки церковных специалистов протоиерей Максим Корбан рассказал об итогах 2019 - 2020 учебного года и о планируемых мероприятиях по набору абитуриентов на новый учебный год в новых условиях в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Пресс-служба Брянской епархии