Митрополит Александр возглавил престольное торжество храма во имя Святого мученика Иоанна Воина на Кургане Бессмертия

Авг

12 августа 2017 года, в день памяти Святого мученика Иоанна Воина, Митрополит Брянский и Севский Александр возглавил престольное торжество в храме во имя Святого мученика Иоанна Воина на Кургане Бессмертия в городе Брянске. У входа в храм Митрополита Александра приветствовал настоятель Свято-Иоанновского храма протоиерей Владимир Сафронов и преподнес Владыке букет алых роз, как символ пролитой мучениками крови за веру во Христа и их пламенной любви ко Господу "всем сердцем и всею душею" (Мк. 12, 30). Прихожане храма преподнесли каравай.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили Секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинный Брянского градского округа настоятель храма протоиерей Владимир Сафронов, иерей Михаил Агешин, клирик храма иерей Дионисий Осадчий.

Песнопения богослужения исполнил мужской хор Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы (регент - А.А. Бирюков).

За богослужением молились прихожане и гости храма.

Со словом проповеди перед принятием Святых Христовых Таин к верующим обратился клирик Кафедрального Собора иерей Михаил Агешин, рассказав присутствующим о подвиге Святого мученика Иоанна Воина, чья память ныне совершалась.

По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма и была вознесена молитва пред образом святого мученика.

Ра́­дуй­ся, Иоа́нне, свя­ты́й Во́и­не и пре­сла́в­ный чу­до­тво́р­че!

Сообщение отправлено