Митрополит Александр возглавил престольное торжество в Брянском храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы

Сен

21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в парке А.К. Толстого города Брянска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Павел Прадун, клирик храма протоиерей Владимир Чабан.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Брянского Свято-Троицкого Кафедрального Собора под управлением А.А. Бирюкова.

Проповедь перед принятием Святых Христовых Таин произнес протоиерей Владимир Чабан, клирик Рождество-Богородицкого храма.

По окончании Литургии правящий архиерей возглавил праздничный Крестный ход вокруг храма.

В завершение праздничного богослужения с праздником Владыку поприветствовал настоятель храма протоиерей Павел Прадун и преподнес архипастырю букет белых роз.

Его Высокопреосвященство поздравил православных с великим двунадесятым праздником и обратился к собравшимся со святительским словом.