Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Митрополит Александр вручил подарки детям – участникам акции «Дари радость на Рождество»

События епархии

9 января 2023 г.

Митрополит Александр вручил подарки детям – участникам акции «Дари радость на Рождество»

В светлый праздник Рождества Христова в Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе состоялась акция «Дари радость на Рождество».

Митрополит Брянский и Севский Александр в субботний праздничный вечер совершал Всенощное бдение. На богослужении также молились маленькие участники акции и их родители. Затем Владыка вручил детям долгожданные подарки. Осуществились мечты ребят из многодетных, малообеспеченных и трудных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. Традиционная Рождественская акция была организована епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению совместно с Православным порталом о благотворительности и социальной деятельности «Милосердие». Список подарков к Рождеству Христову был заранее опубликован на сайте Брянской епархии и на информационном стенде в кафедральном соборе.

Многие неравнодушные брянцы, прихожане брянских храмов, предприниматели подарили детям радость на Рождество Христово. Желания были самыми разными – одежда, игрушки, планшеты, лыжи, тюбинг, велосипед... Одна из организаций приобрела большую часть подарков для ребят. Также в благотворительной акции приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.

Всем миром взрослые сотворили Рождественское чудо для 108 детей. По случаю праздника Рождества Христова Митрополит Александр роздал ребятам сладкие подарки.

Пресс-служба Брянской епархии