Главная > Новости > События епархии > Молебен перед началом благого дела для воспитанников летнего лагеря с дневным пребыванием Карачевского дома детского творчества

1 июня 2023 г.

1 июня благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный в храме в честь Успения Божией Матери провел молебен перед началом благого дела для воспитанников летнего лагеря с дневным пребыванием Карачевского дома детского творчества. В храм пришли группы летнего лагеря «Город мастеров» и «Источник». Большинство детей из группы «Источник» являются воспитанниками Воскресной школы при храме во имя Святителя Николая г. Карачев. Иерей Николай рассказал ребятам о правилах поведения в храме и во время молебна, каждому раздали свечи. Дети и воспитатели вместе со священником обратились к Богу, испрашивая благословение на свои занятия во время летней смены. В конце молебна присутствующих окропили святой водой и помазали елеем.

В заключение ребятам подарили брошюры «Путь, Истина и Жизнь» и сладости.