Главная > Новости > События епархии > На мемориальном комплексе «Матрёновка» освящена часовня во имя святого великомученика Георгия Победоносца

6 мая 2021 г.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра 6 мая 2021 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, на мемориальном комплексе «Матрёновка» состоялось освящение часовни во имя святого великомученика Георгия Победоносца. Чин освящения часовни совершил благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Рустик Богатырёв. Его Высокопреподобию сослужил клирик храма во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Жуковка иерей Сергий Богатырёв. На церемонии присутствовали также представители Жуковской администрации.

Деревня Матрёновка 20 мая 1943 года была полностью сожжена фашистскими оккупантами за содействие партизанам (погибло 243 человека).