На территории Брянского Кафедрального Собора установят бюст святому благоверному князю Александру Невскому

Мая

В Брянске на территории Святого-Троицкого Кафедрального Собора по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра появится бюст святому благоверному князю Александру Невскому, 800-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

21 мая 2021 года основу монумента заложили депутат Государственной Думы Николай Валуев и депутат регионального парламента Михаил Иванов, ставшие инициаторами установки памятника великому полководцу и историческому деятелю в Брянске.

Владыка Александр поддержал идею увековечить имя мудрого правителя, воина и святого подвижника, отдавшего свою жизнь во имя Отечества и веры, и определил местом установки памятника территорию главного храма Брянской епархии.

Десятитонный монумент уже доставлен в Брянск. Бюст Александру Невскому был изготовлен в рамках проекта «Аллея русской славы» и в скором времени займет свое почетное место рядом с кафедральным собором.

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика