Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > На территории отдельного железнодорожного батальона механизации открыли молитвенную комнату

События епархии

11 мая 2021 г.

На территории отдельного железнодорожного батальона механизации открыли молитвенную комнату

9 мая 2021 года в одном из помещений на территории отдельного железнодорожного батальона механизации состоялось торжественное открытие молитвенной комнаты. Молебен совершил заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин. Песнопения исполнил хор храма во имя мученика Иоанна Воина города Брянска.

На богослужении присутствовали командир воинской части, подполковник В.В. Касьянов, заместители командира, военнослужащие.

По завершении богослужения командира батальона приветствовал иерей Михаил Агешин и передал в дар воинской части икону Спасителя.

Командир воинской части поздравил всех военнослужащих с открытием молитвенной комнаты, подчеркнув, что она послужит целям духовно-нравственного воспитания личного состава.

Молитвенная комната необходима для духовно-нравственного воспитания офицеров, военнослужащих срочной службы и по контракту, не имеющих возможности участвовать в храмовом богослужении во время исполнения служебных обязанностей. Любой из них может прийти сюда в личное время для того, чтобы помолиться о здравии, о упокоении, зажечь свечи. В молитвенной комнате военнослужащие имеют возможность встретиться со священником и побеседовать на интересующие их темы.

Богослужения будут совершаться в дни двунадесятых праздников и по мере необходимости. Беседы со священнослужителем и получение необходимой консультации по возникающим вопросам запланированы еженедельно.

Кроме того, в помещении молитвенной комнаты имеется место для расположения православной литературы, фонд которой будет регулярно пополняться новыми изданиями.

Пресс-служба Брянской епархии