На территории родника «Белый колодец» прошло мероприятие «Чистый безопасный город»

Июн

20 июня 2019 года  на территории родника «Белый колодец» в рамках региональной межведомственной акции «Подросток» прошло мероприятие «Чистый безопасный город». В мероприятии, организованном по инициативе Ассоциации территориальных общественных самоуправлений (АТОС) Брянской области, участвовали заместитель главы Советской районной администрации Валерий Рябцев, первый заместитель директора департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Николай Калмыков, начальник отделения ПДН УМВД России по городу Брянску Ирина Гращенкова, исполнительный директор АТОС Марина Соболевская, заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин, учащиеся школ №№2 и 8, воспитанники Центра внешкольной работы Советского района.

Школьники приняли участие в мини-субботнике, очистив от мелкого мусора лестницу, ведущую к роднику. Такие мероприятия помогают воспитать у подростков активную гражданскую позицию, предупредить правонарушения среди несовершеннолетних и приобщить школьников к бережному отношению и защите окружающей среды.

По материалам официального сайта Брянской городской администрации